ps1036273

30.08
12:36

От чего зависит стоимость чая: три решающих причины

Чай — самый известный напиток на планете. Его любят почти во всех местах земного шара: от Америки до Англии. На хороший чай цена может меняться от 3 до 450 у.е. за 100 грамм. Из чего складывается такая разница в стоимости?
  1. Тип чайных листьев и время года для сбора
  2. Чай собирают два раза в году: весной (с марта по май) и осенью (октябрь-ноябрь). В весенние месяцы в растениях содержится больше нужных нашему организму витаминов и минералов, чем осенью, ввиду чего «весенний» чай дороже по цене. С каждого растения можно собрать разные по цене виды чая. Чайные почки – типсы — заготовка для самых элитных, дорогих напитков. Чем ниже располагаются листики, тем ниже по цене готовый чай. чай оптом
  3. Метод сбора
  4. Цена заварки напрямую исходит от того, каким способом заготовлено сырье для конечного продукта: традиционным или посредством специального механизма. При сборе руками каждый листочек особым образом выбирается, утилизируются некачественные или испорченные части куста. При механическом сборе в чай попадает мусор, и даже следующая за этим сортировка не может решить эту проблему. В киосках продаются только такой продукт, вот почему купить чай хорошего качества там невозможно. Идите за чаем только в узкоспециализированные магазины. чай цена
  5. Процесс обработки После сбора чай надо профессионально приготовить к хранению и упаковке. Массовое производство с применением ускоренной ферментации увеличивает количество, но ухудшает качество напитка. Самые дорогие виды чая получают после естественной просушки на открытом воздухе и скручивания вручную.
Если вы хотите заказать настоящий зеленый или черный чай оптом, посетите chinateacup.ru. Только первоклассные, сертифицированные сорта — рекомендуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).






Записи по тегам